Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Зритель | RSS
Суббота
20.04.24
17:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ММА » Всё что связано с Прайдом » Ничего не пойму про турниры :(
Ничего не пойму про турниры :(
UnNameDDDДата: Четверг, 14.12.06, 16:20 | Сообщение # 1
Жёлтый пояс
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Какая разница скажем между М-1 и К-1. Почему Прайд не М-1? smile .
Буду очень признателен. Думаю ни одного у меня возникает подобный вопрос. Смотреть очень интересно, но хотелось бы еще немного разобраться smile
 
IvarOKДата: Четверг, 14.12.06, 17:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Между М-1 и К-1 разница большая, М-1 позволяет борьбу в партере используя приёмы и ударную технику, К-1 только в стойке. Это так по простому объяснил smile
Теперь подробней что такое М-1:
В 1996 году на базе спортивного клуба "RED DEVIL" возникла Федерация Боев без правил Санкт-Петербурга. Питерская Федерация боев без правил входит в международную ассоциацию микс-файта I.M.A., которая объединяет 14 стран. Ассоциация проводит соревнования по своей версии. Словосочетание "бои без правил" существует только в русском языке. В каждой стране чемпионат проводится под своим названием: в Бразилии - "Вале Тудо", в Японии - "PRIDE", в Америке "U.F.C. - ULTIMATE FIGHTING CHAMPIONSHIP" и т.д.
Санкт-Петербургская федерация запатентовала за собой право проведения боев без правил и добавила к этому названию "приставку" "М-1" или микс-файт.
Микс-файт "М-1", смешанные единоборства или "бои без правил" имеют такое название, потому что на турнире нет правил по использованию определенной техники боя, для достижения победы спортсмен может применять как технику борьбы, так и ударную технику, разрешены все удары и приемы, которые используются в различных видах боевых единоборств. Запрещены только те действия, которые могут причинить ущерб здоровью участников или не соответствуют спортивному этикету.
С 1997 года Федерацией боев без правил проводятся Чемпионаты по Боям без правил, в которых принимают участие спортсмены из России, стран СНГ и профессионалы из-за рубежа.
С 2000 года международные турниры стали проводиться два раза в год осенью - в Ноябре и весной - в Апреле. Турниры получают название "Россия против всего Мира". Такое название выбрано потому, что зарубежным спортсменам противостоят только российские атлеты.
C Февраля 2002 года Федерация боев без правил уступила все права на использование логотипа "М-1" и на проведение турниров по версии "М-1" общественной организации "M.F.C. MIX-FIGHT CHAMPIONSHIP - бои без правил", а турнир получил новое название "M.F.C. - MIX-FIGHT CHAMPIONSHIP M-1". В переводе на русский язык - "Всемирный Чемпионат по смешанным единоборствам МИКС-ФАЙТ М-1".

Турниры Прайда, организовали японцы, и стараются привлекать всех лучших бойцов под свои знамёна. Подробней о Прайде и его истории напишу пожже, когда переведу инфу с английского.

Путаница почему Прайд не М-1, думаю стала возникать иза телевидения НТВ, которое под логотипом M-1 Mix-Fight, часто показывает поединки из турниров PRIDE FC.

 
UnNameDDDДата: Пятница, 15.12.06, 01:18 | Сообщение # 3
Жёлтый пояс
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Путаница почему Прайд не М-1, думаю стала возникать иза телевидения НТВ, которое под логотипом M-1 Mix-Fight, часто показывает поединки из турниров PRIDE FC.

Угу :(.

Сейчас с торрентов качаю потихоньку бои =). А Олег Тактаров в прайде выступал, но очень мало, так? Я видел его какой-то Гарри Гудвидж, кажется, добивал очень жестко в какой-то видюхе. А восьмиугольник старше же Прайда и М-1, да? Многие бойцы сначала в восьмиугольнике были, так?

 
IvarOKДата: Пятница, 15.12.06, 01:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (UnNameDDD)
А Олег Тактаров в прайде выступал, но очень мало, так? Я видел его какой-то Гарри Гудвидж, кажется, добивал очень жестко в какой-то видюхе. А восьмиугольник старше же Прайда и М-1, да? Многие бойцы сначала в восьмиугольнике были, так?

Олег Тактаров провёл в Прайде один бой (турнир PRIDE 1), и ты прав, против Гарри Гудриджа. Был жетокий нокаут, и карьера Тактарова по сути после этого завершилась. Прайд был основан 11 октября 1997 года, а первый мировой Гран при Прайда был в 2000 году, восьмиугольник был раньше.
 
UnNameDDDДата: Пятница, 15.12.06, 02:32 | Сообщение # 5
Жёлтый пояс
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Мда видел я этот нокаут - страшный. Было очень приятно, когда позже Федор наказал Гудриджа.
Гран-При - это что-то типа квалификации в Формуле-1? =) Отборные бои?
А Тактаров мне показалось намного меньше Гудриджа. Как в Прайде ела обстоят с весовыми категориями?
 
IvarOKДата: Пятница, 15.12.06, 02:52 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (UnNameDDD)
Гран-При - это что-то типа квалификации в Формуле-1? =) Отборные бои?
А Тактаров мне показалось намного меньше Гудриджа. Как в Прайде ела обстоят с весовыми категориями?

В течении года в Прайде проходят турниры, а осенью финальный Гран-при (FINAL CONFLICT) который собирет 8 лучших бойцов в течении года. На нём победителю надо провести три боя: 1/4 финала, полуфинал и финал. Первым чемпионом финального Гран-при (PRIDE GRAND PRIX 2000) был MARK COLEMAN. Фёдор Емельяненко победил в 2004 году, а в этом MIRKO FILIPOVIC. Фёдор в Гран-при 2005 и 2006 не участвовал, а только защищал свой титул чемпиона в тяжёлом весе (абсолютном).
Кроме чемпиона Гран-при Прайда, есть ещё четыре титула HEAVYWEIGHT CHAMPION, MIDDLEWEIGHT CHAMPION, BUSHIDO LIGHT WEIGHT GRAND PRIX CHAMPION, BUSHIDO WELTER WEIGHT GRAND PRIX CHAMPION. Точные критерии веса пока назвать немогу, но в тёжёлом весе можно боротся внезависимо от веса, если хватит силёнок и духа.
У Тактарова рост 180 см, вес 95 кг, у Гудриджа 183 см, 110 кг.
 
UnNameDDDДата: Пятница, 15.12.06, 03:24 | Сообщение # 7
Жёлтый пояс
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
=) Все понятно, спасибо =)
 
kodgubaДата: Среда, 28.02.07, 23:37 | Сообщение # 8
Жёлтый пояс
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
я чуть поправлю автора - Final Conflict собрал 8 бойцов только на первом Гран-при в 2000году (победил Колман). Дальше система изменилась - гран-при стали проходить в три этапа: 1)Total Elimination - 1/8ф.,2)Critical Coundoun - 1/4ф.,3)Final Conflict - 1/2ф. и финал.
в 2003 было гран-при в MIDDLEWEIGHT(победил W. Silva,тут не проводилось Critical Coundoun,изначально бойцов было 8,а не 16), в 2004 - HEAVYWEIGHT(Федор),
в 2005 - MIDDLEWEIGHT(Mouricio Rua), в 2006 - Absolute(Crocop). Теперь не известна система провождения гран-при,т.к. хотят сделать раз в четыре года и помоему гран-при в этом году не ожидается. А так календарь в течении нескольких дет был неизменен: год начинался с Pride порядкового(например Pride31),затем начиналось гран-при в три этапа,потом опять порядковый Pride,и в канун нового года Shockwave(где проводились самые ожидаемые бои - титульные,реванши,необычные).Так же в течении года проходили,в прерывах между основными Pride-ами, турниры BUSHIDO. Это чемпионаты в легких и средних весах,где так же как и в осн. Pride-ах,выступали и тяжи с полутяжами.
Что еще надо с радостью подскажу..........
 
IvarOKДата: Четверг, 01.03.07, 11:24 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
В этом году будет гран-при в лёгком весе.

[PRIDE Lightweight Grand Prix Opening Round]
В середине-конце мая Saitama Super Arena, Japan

[Pride Lightweight Grand Prix Second Round]
В конце июля Nagoya, Japan

[PRIDE Lightweight Grand Prix Final Round]
В конце сентября Tokyo, Japan

 
kodgubaДата: Четверг, 01.03.07, 12:19 | Сообщение # 10
Жёлтый пояс
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
во обидно,променяли традиционное проведение вв болле тяжелых весах на свой(болле привычный для японцев)вес!
 
AlexДата: Воскресенье, 11.03.07, 09:59 | Сообщение # 11
Белый пояс
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите где можно скачать бои Федора Емельяненко. Когда состоится следующий бой?

Супер
 
ScorpionДата: Воскресенье, 11.03.07, 14:54 | Сообщение # 12
Оранжевый пояс
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет! Следующий бой Федора состоится 14 апреля, в Питере. Соперник Федора - средневес Мэтт Линдленд.

Сообщение отредактировал Scorpion - Воскресенье, 11.03.07, 14:57
 
Форум » ММА » Всё что связано с Прайдом » Ничего не пойму про турниры :(
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz