Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Зритель | RSS
Пятница
19.04.24
16:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ММА » Рейтинги бойцов » Рейтинг бойцов MMA
Рейтинг бойцов MMA
deadokДата: Понедельник, 11.06.07, 17:58 | Сообщение # 16
Жёлтый пояс
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, тяжело... но твоя система все же хорошо работает т.к. твой рейтинг супертяжей очень хорошим получился!

Добавлено (11.06.07, 17:58)
---------------------------------------------
Посмотрел рейтинг полутяжей... Если ты фанат Лайдела, то это не должно тебе мешать делать объективный рейтинг! Собрал то за какие прошлый заслуги попал в список? За победу над Шогуном бог-знает-в-каком-году? А Мачида?!
нельзя ставить Лайдела над Джэксоном, а Джэксона над Шогуном!
имхо тройка выглйдит так, но не в таком порядке!

 
IvarOKДата: Понедельник, 11.06.07, 18:44 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
deadok, я не фанат Лайдела, я болею только за Прайдовских бойцов. Это чисто математический рейтинг, где учтены все победы и поражения за пять последних лет. Лайдел таких побед за это время имеет больше. Но ему труднее всех теперь увеличивать свой рейтинг, а Шогону легче и он выйдет рано или поздно на первое место. К примеру в июне Лайдел потеряет 18,5 очков за победу над Белфортом пять лет назад. Лайдел пятикратный чемпион UFC, Джексон действуюший. Шогун пока выйграл только гран-при. Собрал за прошлые заслуги? У него статистика за последние пять лет 11-3, поражения только от Лайдела (2) и Ламберта. Победы на Шогуном, Хорном, Wiuff. Не надо составлять рейтинг только исходя из того выступал боец в Прайде или нет. И без Прайда были достойные соперники. Мачида победил таких бойцов B.J. Penn, Rich Franklin, Stephan Bonnar, David Heath. Для меня эти имена что-то значят. Повторю, я хоть и фанат Прайда, но слежу и за другими организациями и это рейтинг лучших за пять последних лет, а не именно на сегодняшний день.
 
deadokДата: Понедельник, 11.06.07, 20:17 | Сообщение # 18
Жёлтый пояс
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
IvarOK, что это за формулы, если ни 1 из действующих чемпионов (Шогун - последний победитель прайд-гп, Джэксон и Хэндерсон) не занимает первое место в рейтинге!
Если ты не знал, то Франклин - средневес, Пенн не тянет даже на средневеса, а Боннар на топового полутяжа! Про Хита вообще молчу!
И кстати... Где Арона?

Впрочм, если этот рейтинг счтался по той же формуле, что и у тяжей, то все нормально.

 
IvarOKДата: Вторник, 12.06.07, 14:35 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Уровень оппозиции для каждого бойца высчитывается по десяти последним соперникам (до оцениваемого поединка), и по десяти последним боям каждого из этой десятки соперников (в рейтинге для тяжей - пять соперников и пять последних боёв каждого из этой пятёрки).

Франклин почти половину своих боёв, провёл против полутяжей. Пенн общепризнанный мастер и неберусь судить насколько в том бое была важна разница в весе. Боннар и Хит бойцы хорошего уровня, примерно их место в рейтинге 20-25.

Арона в последнии пять лет, выйграл 5 боёв и проиграл 4! Это примерно 15 место в рейтинге. И на 10 лучших полутяжей ну ни как не тянет в любом рейтинге.

В рейтинге для тяжей я учитывал бои за всю карьеру, для получажей только за последнии пять лет. Рейтинг для тяжей пересчитаю, но там почти изменений это не принесёт, разве что Барнетт опуститься на строчку ниже иза того что один год из пяти он не выступал, и иза этого у его соперников есть фора.

У меня нет задачи сделать лучший рейтинг, я просто хочу чтобы он основывался только на статистике, и был лучше того который на Шердоге. Плюс со временем я собираюсь сделать откат рейтинга и сделать его по каждому году, лучшие на 2006 год, 2005 и т.д. вот там и всплывут в десятке лучших Арона, Оверим, Сакураба и другие звёзды. Но сейчас 2007 год, в ММА приходит свежая кровь, Мачида, Эванс, Биспинг. Уйдут ветераны которым сейчас под сорок и эти бойцы возможно будут во всех рейтингах.

 
deadokДата: Вторник, 12.06.07, 15:15 | Сообщение # 20
Жёлтый пояс
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IvarOK)
Франклин почти половину своих боёв, провёл против полутяжей

а ты уверен в этом? кроме всяких мешков, мне помнится что соперники у него были средневесы...

Quote (IvarOK)
я просто хочу чтобы он основывался только на статистике, и был лучше того который на Шердоге

об этом можешь не беспокоится wink твой рейтинг гораздо более объективен (имхо) чем шердоговский!

 
IvarOKДата: Вторник, 12.06.07, 16:36 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати насчёт боя Собрал-Шогун. Он не такой бородатый чтобы его неучитывать, 3 года и 9 месяцев назад был. Вот ссылка на него:
http://www.youtube.com/watch?v=2pjlpGHGljg&mode=related&search=
http://www.youtube.com/watch?v=ZIWUSzlp7qg&mode=related&search=
После просмотра, сомнений не будет, кто сейчас лучший мастер болевых и удушающих приёмов в полутяжёлом весе. smile
 
deadokДата: Вторник, 12.06.07, 16:56 | Сообщение # 22
Жёлтый пояс
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
IvarOK, кстати, а почему "специалисты" только среди полутяжей? может лучше вне категорий?
 
IvarOKДата: Вторник, 12.06.07, 17:05 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Специалисты будут во всех категориях, плюс в категории без лимита. Просто это отнимает много времени и незнаю когда смогу это довести до конца. Сейчас в общей категории (без лимита веса) лучший Фёдор. В категоии лучший мастер болевых думаю будет Минотавр, лучший универсал Фёдор. Но ещё не высчитывал, это так на глаз.
 
deadokДата: Вторник, 12.06.07, 17:10 | Сообщение # 24
Жёлтый пояс
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
IvarOK, тут не грех и шердоговской статистикой воспользоваться! всякие Фултоны и Хорны туда попадут вряд ли т.к. и сами проигрывают КО/Sub часто (а ты, я так понимаю, еще и поражения у специалистов смотришь)
 
IvarOKДата: Вторник, 12.06.07, 17:26 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, я вычитаю поражения. Тоесть если рейтинг ударников, то у бойца считаються очки за победы только (Т)КО и вычитають за поражения таким же способом. Плюс конечно учитываеться сила соперника. К примеру Джексон за победы над Лайделом получил 34 и 33 очка, а над Истманом 15, за поражения от Вани и Шогуна потерял по девять очков. Хорн явно будет среди лучших специалистов по болевым/удушающим в полутяжах, у него статистика таких боёв за последнии пять лет 10-0. Надеюсь над слабыми соперниками, и это не позволит выйти ему на первое место... smile А сейчас Миноторо с двумя победами за пять лет, один из лидеров, что не есть хорошо... Пока в рейтинге специалистов только те бойцы, кто в топ-10 веса. Вторую 10-ку ещё делаю.
 
IvarOKДата: Среда, 13.06.07, 16:56 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжаем работать над рейтингом... smile
Рейтинг полутяжей который сейчас на сайте, составлен по принципу 10 лучших побед, минус все поражения. 10 лучших побед - потому что я беспокоился что некоторые бойцы попадут в ТОП только благодаря большому количеству проводимых боёв.

Chuck Liddell 197,4
Quinton Jackson 186,1
Mauricio Rua 175,1
Dan Henderson 155,9
Wanderlei Silva 142,8
Renato Sobral 142,8
Jason Lambert 139,1
Ryoto Machida 119,8
Antonio Rogerio Nogueira 116,6
Rashad Evans 116,1

Но сейчас посчитал общее количество набранных и потерянных за пять лет очков, и пришёл к выводу что система +/- работает не плохо и можно считать все победы. При втором варианте, практически любая победа Шогуна (если Джексон и Лайделл до этого драться не будут), выводит его на первое место. Хочу узнать ваше мнение, какой рейтинг лучше похож на действительность?

Quinton Jackson 201,1
Chuck Liddell 197,4
Mauricio Rua 196,5
Dan Henderson 155,9
Wanderlei Silva 150,5
Renato Sobral 145
Jason Lambert 142,8
Ryoto Machida 119,7
Antonio Rogerio Nogueira 116,6
Rashad Evans 116,1

 
deadokДата: Четверг, 14.06.07, 19:08 | Сообщение # 27
Жёлтый пояс
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно второй! Плюс он почти полностью соответсвует мировым рейтингам

Только все еще нет Ароны и Сокоджу... это не ошибка? happy

Сообщение отредактировал deadok - Четверг, 14.06.07, 19:10
 
IvarOKДата: Пятница, 15.06.07, 12:07 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Поскольку у меня система рейтинга накопительная и учитывает бои за пять лет, то с пятью победами у Ароны и четырьмя у Сокоджу, попасть в десятку не возможно. Они оба во второй десятке. Будут новые победы - будет более высокое место в рейтинге.
 
deadokДата: Пятница, 15.06.07, 17:02 | Сообщение # 29
Жёлтый пояс
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
IvarOK, ну что там? менять рейтинг на вариант н2 будешь? smile
 
IvarOKДата: Четверг, 21.06.07, 18:45 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (deadok)
IvarOK, ну что там? менять рейтинг на вариант н2 будешь?

Вообщем на данный момент выходит такая фигня:
1. Шогун +178,6
2. Джексон +172,6
3. Лайделл +170,3
4. Хендерсон
5. Собрал

При этом к сожалению тяжи перетасовываються в таком порядке:
1. Ф. Емельяненко +294,9
2. КроКоп +194,8
3. Минотавр +178,4
4. Сильвия
5. Барнетт

Это результат рейтинга по итогам пяти последних лет. Попробую обосновать спорные позиции в тяжах. Филипович за последнии пять лет одержал 20 побед, Ног 14. Двадцать побед это фантастический показатель (теперь понимаю каким макаром КроКоп до сих пор на первом месте в рейтинге Шердога), учитывая что они добыты в турнире номер 1, а не в каких то убогих турнирах. Барнетт имеет почти равный рейтинг с Сильвией, и ниже только потуму что не выступал больше года в период с марта 2002 по май 2003 иза дисквалификации.

По этой системе лучшие тяжи по годам, выглядят так:
2006
Ф. Емельяненко
КроКоп
Минотавр

2005
Ф.Емельяненко
КроКоп
Минотавр

2004
Ф.Емельяненко
Минотавр
КроКоп

2003
Минотавр
Ф.Емельян енко

Опятьже сомнительно выглядит итог 2003 года, когда Фёдор победил Минотавра. Но Ног после этого поражения в 2003 году победил Родригиса (чемпион UFC) и КроКопа. И количество побед над сильными бойцами ММА, тоже на тот момент больше было у Минотавра:
Mirko Filipovic
Ricco Rodriguez
Dan Henderson
Heath Herring
Mark Coleman
Valentijn Overeem
Hiromitsu Kanehara (это удивительно, но в то время он был топовым бойцом Рингса)

Фёдор:
Antonio Rodrigo Nogueira
Heath Herring
Renato Sobral
Ricardo Arona

Лучшие тяжи за всю карьеру:
1. Ф.Емельяненко
2. Минотавр
3. КроКоп

Буду продолжать роаботь над улучшением рейтинга, но похоже базовый вариант будет этот. Если найду способ как улучшить, переделаю.

 
Форум » ММА » Рейтинги бойцов » Рейтинг бойцов MMA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz